Усадьбы для фотосессии в Москве

Здесь представлен список основных усадеб в Москве для проведения фотосессии. Данные усадьбы рекомендованы для фотосъемки на свадьбу, love story, девушек и даже детей.
На карте представлены основные усадьбы для фотосессии в Москве и ближайшем Подмосковье. Ниже Вы можете прочитать краткую информацию по каждой из них.

1 — Усадьба «Царицыно»
2 — Усадьба «Архангельское»
3 — Усадьба «Коломенское»
4 — Усадьба «Кусково»
5 — Усадьба «Останкино»
6 — Парк усадьба «Трубецких в Хамовниках»
7 — Усадьба «Остафьево»
8 — Усадьба «Михалково»

1. Усадьба «Царицыно»

 


Сие живописнейшее место было куплено Екатериной ll для возведения царской резиденции небывалого размаха и красоты, планам Великой императрицы не суждено было сбыться, но гордое имя «Царицыно» все же было присвоено необычайной красоты усадьбе. «Царицынский» парк достаточно велик, загадочен и интересен. Потрясающие, по-настоящему царские идеи для свадебной фотосъемки не оставят равнодушным даже самых креативных молодоженов!

Телефон: +7 (495) 325-48-44
Москва, ул. Дольская, 1
Станция метро: «Царицыно», «Орехово»

2. Усадьба «Архангельское»

 


Архитектурно-парковый ансамбль Архангельское, расположенный на берегу Москва-реки, что делает усадьбу необычайно загадочной и притягательной. Сохранены древнейшие памятники русской культуры XVlll века, богатая парковая зона. Настолько гармоничное сочетание природы и роскошной архитектуры гарантируют роскошные фотографии, будь то фотосессия вашей свадьбы, love story или любое другое памятное событие.

Московская область, Красногорский район, поселок Архангельское, 5й км Ильинского шоссе.

3. Усадьба «Коломенское»

 


Данная усадьба представляет огромную художественную и историческую ценность. Дворцы, Храмы, Церковь Вознесения и другие сохранившиеся памятники царской архитектуры не могут не затронуть сердце любого посетителя данного несравнимого места города Москвы. Невероятно красивый водяной резерв парка дает отличную возможность сделать ряд романтических фотографий. Общая картина заставит Вас вернуться сюда с фотоаппаратом снова и снова. Идеальное место для проведения свадебной фотосессии.

Телефон: +7 (495)115-27-68
Москва, Проспект Андропова, 39.
Станция Метро: «Коломенское»

4. Усадьба «Кусково»

 


Следует отметить изысканный вкус графов Шереметьевых, именно по их заказу строилась данная усадьба. Чудеснейшим образом сохранила в себе более двадцати исторических памятников уникальной русской архитектуры, а так же французский парк с мраморной скульптурой, невероятной красоты прудами чувственных объятий природы.
Ещё один райский уголок Москвы прекрасно подходящей как для свадебных гуляний, так и романтических прогулок!

Телефон: +7 (495)375-31-31
Москва, ул. Юности, 2
Станция метро «Рязанский проспект»

5. Усадьба «Останкино»

 


И вновь нельзя не отметить изысканный вкус графов Шереметьевых. Усадьба расположена в живописном месте у воды, что делает историческое место, очень романтичным и притягательным в летнее время года для молодоженов. Недорогой прокат лодок от 200 рублей за 30 мин, что позволяет вашей фотосессии на природе стать незаурядной. Дворец-театр, Парадный двор, Храм Святой троицы и другие архитектурные чудеса ждут порадовать Ваш глаз и фотографии!

Телефон: +7 (495) 283-46-45
Москва, 1я Останкинская ул, 5
Станция метро: «ВДНХ»

6. Парк усадьба «Трубецких в Хамовниках»

 


Второе имя сего волшебного уголка Москвы «Парк Мандельштама». Сказочные мостики, через живописный и загадочный пруд подарят Вашим фотографиям уют, а душе гармонию от проведенного здесь времени. Богатый природный резерв различных цветов и растений, не останутся в стороне и любители животных — на территории парка мини зоопарк, что не может не порадовать детишек, а так же сделать вашу фотосессию в этом совершенно незаурядном месте креативной и веселой!

Телефон: +7 (495) 637-00-48
Москва, Усачева ул, 1А
Станция метро: Фрунзенская

7. Усадьба «Остафьево»

 


Усадьба расположена на берегу старинного озера запруды. Сам же усадебный дом выполнен в стиле русского классицизма. Усадьба не большая, но вполне уютная, интересная, не оставляющая равнодушными русские сердца. Вход является платным, но от количества гостей свадьбы не зависит, 600 рублей и Вы в ещё одном живописном уголке Подмосковья. Фотографии, сделанные в этом месте, обещают быть насыщенными и интересными!

Московская область, Подольский район, п/о Рязаново, с. Остафьево

Телефон: +7 (495) 518-52-26

8. Усадьба «Михалково»

 


Исторический памятник архитектуры, сохранивший свою загадочность и романтичность величия. На территории усадьбы пять прудов, памятники Зое Космодемьямской и «чернобльцам», сохранившиеся здания архитектурной постройки, главные ворота и многие другие интересные объекты памяти русской культуры. Все выдержанно в стиле баженовской и казаковской готики конца XVlll века. Место обещающее сотворить оригинальное произведение искусства, независимо, будет ли это фотосъемка Вашей свадьбы или живопись маслом на берегу одного из прекрасных прудов.

Москва, Михалковская ул, 38

Фотограф Анастасия Гномова с радостью сделает для вас романтическую фотосъемку любимого события.

Автор описания усадьб: Архиреева Жанна