10 идей для детской фотосессии

Фотографии сопровождают нас всю жизнь. Мы стараемся сохранить прекрасные моменты взросления наших малышей: фотографируем момент рождения, первый зуб, первый шаг, первый день рождения. Но истинное удовольствие от процесса съемки и по-настоящему качественные снимки можно получить, лишь обратившись к профессионалам.

Сегодня очень популярными стали детские фотосессии. Многие студии могут предложить Вам такой вид услуг, но что бы результат Вас не разочаровал, нужно серьезно отнестись к выбору фотографа. Узнайте отзывы, просмотрите портфолио и начинайте готовиться к фотосъемке.

На подготовке к детской фотосессии очень важно продумать детали для съемки. Вот несколько идей, которые помогут определиться с набором вещей и реквизита для фотосессии вашего малыша:

  1. Воздушные шарики – символ беззаботного детства и веселья. Возьмите с собой шарики, наполненные гелием. Расцветка и количество зависит от повода, возраста ребенка и настроения.
  2. Крылья ангела (феи, бабочки). Любой малыш будет мило смотреться с такими крылышками посреди «райских» яблок (апельсинов, цветов в зависимости от образа).
  3. Атрибуты ко дню рождения. Если вы планируете фотосессию ко дню рождения, то вам не обойтись без торта, свечей, веселых колпаков на голову, гирлянды-поздравления и коробок с подарками.
  4. Карнавальные костюмы. Также можно помочь ребенку представить себя Алисой в стране чудес, Маленьким принцем, Человеком-пауком, Красной шапочкой или любым другим сказочным героем, костюм которого вы привезете с собой в студию.
  5. Игрушки. Кукла, плюшевый медведь, машинка-толкатель, мяч или лопатка с грабельками – любая из любимых игрушек помогут вашему малышу комфортней себя чувствовать в незнакомом месте под вспышками камеры.
  6. Мыльные пузыри. Какое детство без мыльных пузырей? Тем более так весело наблюдать детишками, резво лопающими переливающиеся пузырьки.
  7. Аксессуары из взрослой жизни. Большие наушники, ноутбук, мамина помада, бусы, туфли или шляпка, папин галстук смогут быстро превратить ваших чад в юных модниц и модников.
  8. Анкета на стене. Очень необычно смотрятся фото, которые несут на себе дополнительную информацию о ребенке. Сделайте надпись об имени, возрасте, весе, росте, любимых вещах или увлечениях ребенка на стене или доске на заднем плане – и получите необычную анкету.
  9. Семейные снимки. Если вы планируете фотографироваться всей семьей, необходимо подобрать одежду в одном стиле и цветовой гамме – это поможет создать единый образ и подчеркнет командный дух. Лучше подобрать однотонную одежду, без крупных контрастных рисунков.
  10. Краски на водной основе и ватман. Завершить фотосессию можно снимками, которые застанут вашего ребенка за созданием нового шедевра с помощью красок, «холста», кистей или ладошек. И ничего, если он весь перепачкается, такая краска легко смывается, а фотографии получатся яркими и красочными.

Буду рада Вам помочь в создании семейного портфолио в качестве фотографа. Ну, а если же Вы ищите идеи фотосессии для своих родных и близких, то можете заказать у меня подарочный сертификат на фотосессию. Поверьте, такой подарок остается в памяти на всю жизнь, ещё и по наследству передается.

Если статья Вам понравилась буду, пожалуйста, отметьте лайком или твитом, спасибо!

Рекомендую для будущих невест познавательную статью о том как сделать красивые свадебные фотографии