Беременная фотосессия

Беременность – самый трогательный период в жизни каждой женщины. И вот, настал третий триместр. Животик становится всё прекраснее и прекраснее.… Многие женщины сомневаются, стоит ли сохранить этот момент в памяти и отправиться на фотосессию в студии или на природе?

У некоторых женщин такой момент бывает только раз в жизни, … возможно, пройдёт время, и воспоминания сведутся к минимуму. Фотографии будущей мамы замечательны, и при этом прекрасно передают трепетное настроение мамы в ожидании крохи.

К фотосессии следует подготовиться заранее. Подберите несколько комплектов одежды для разных образов. Немаловажно выбрать удобную одежду из мягких, лёгких и тонких тканей. Шёлк, хлопок, атласные ткани с лёгкостью смогут драпироваться в складки.  Платья с завышенной талией, палантины, затейливые пижамы, джинсы-стрейч и мужские рубашки — будут подчёркивать животик. Очень красиво смотрятся на девушках в положении платья в стиле беби долл с атласной лентой на поясе с бантом.

Остановить свой выбор желательно на нежных пастельных тонах, они передадут милый и нежный образ будущей мамы. Если же в фотосессии будет участвовать папа – постарайтесь выдержать общий стиль, одинаковую цветовую гамму. От агрессивных и пёстрых расцветок стоило бы отказаться.

Отличной смотрятся будущий папа и мама в тельняшках, если это фотосессия в студии. Также если Вы планируйте сниматься в студии, оголив животик, то обязательно продумайте что одеть. Это может быть красивое нижнее белье, лиф и шорты или интересная кофточка и длинная юбка.

В любом случае образ с одеждой стоит обязательно продумать, «примерить» заранее одежду и попробовать разные позы для фотосессии перед зеркалом. Это гарантирует Вам успех и красивые фотографии.

Макияж должен быть естественным, ровный цвет лица и шеи, тени тёплых оттенков. Идеально, если его и прическу будет делать профессиональный стилист. Если же такой возможности у Вас нет, то читайте мои советы по макияжу.

Особое внимание стоит обратить на аксессуары — возьмите с собой пинеточки, цветные комбинезончики, детские книжки, погремушки, любимые фрукты, лепестки цветов, большие леденцы на палочках, мыльные пузыри…в общем всё, что подскажет фантазия!

Накануне фотосессии хорошо выспитесь. Пейте меньше жидкости на ночь. Добавьте отличное настроение, и снимки будут радовать Вас долге годы. Обязательно ознакомьтесь с моими общими рекомендациями по подготовке к фотосъемке.